В Геленджике задержана партия баранины без ВСД

08 мая 2018

5 мая 2018 года Управлением ветеринарии города Геленджика совместно с сотрудниками отделения ГИБДД Геленджика, при проведении оперативно-профилактического мероприятия, на стационарном посту ГИБДД был остановлен автомобиль, перевозивший мясо баранины без ВСД (ветеринарных сопроводительных документов).

Госветуправление Краснодарского края напоминает, что ветеринарные сопроводительные документы выдаются специалистами государственной ветеринарной службы на все виды продукции животного происхождения. Именно ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние животных, а также эпизоотическое благополучие места их вывоза. Отсутствие данных документов является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

Таким образом, в соответствии с действующим законодательством, запрещенная к ввозу продукция была изъята. Материалы направлены в Отдел государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Новороссийский" для принятия необходимых мер.