Незаконная перевозка животных приводит к штрафу

10 мая 2018

8 мая 2018 г. специалистами  отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Тимашевский" совместно с сотрудниками отделения ГИБДД, при проведении работы по пресечению незаконных перевозок животных, сырья и продукции животного происхождения на территории Каневского района, был выявлен факт перевозки крупного рогатого скота (в количестве 2 головы) с нарушением ветеринарно-санитарных правил на автодороге ст. Каневской.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 статьи 10.8 КоАП РФ, согласно которой, нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.