В Апшеронском районе возбуждено дело об административном правонарушении по фактам выявленных нарушений Ветеринарных правил

14 мая 2018

В период с 03.05.18 г. по 10.05.18 г. специалистами отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Горячеключевской" госветуправления Краснодарского края проводились контрольно-надзорные мероприятия на территории МО Апшеронский район.

3 мая 2018 года при проверке личного подсобного хозяйства гражданки К. установлено, что на территории личного подсобного хозяйства содержатся свиньи, в количестве 3 голов, которые не зарегистрированы в государственной ветеринарной службе Апшеронского района, не имеют идентификационных номеров, а так же данные животные не подвергнуты обязательным ветеринарным профилактическим обработкам и диагностическим исследованиям. Выявленные факты являются нарушением  требований п. 3.2.1.1. Ветеринарных правил 13.3.1302-96 "Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. Бруцеллёз", ст. 2,5, ст. 18 Закона РФ от 14 мая 1993 года N 4979-1 " О ветеринарии", п. 17. "Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации", утвержденные приказом Минсельхоза России от 29.03.2016 г. N 114.

По фактам выявленных нарушений в отношении гражданки К. возбуждено дело об административном правонарушении, по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ, вынесено постановление на сумму 500 рублей. Выдано требование о выполнении п.1.1 Плана мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса африканской чумы свиней на территории Краснодарского края, утвержденного Постановлением Главы Администрации (губернатора) Краснодарского края от 25.01.2013 г. N 28.