Специалистами ветеринарного управления пресечена несанкционированная торговля в Щербиновском районе

16 мая 2018

В селе Екатериновка Щербиновского района сотрудниками ветеринарной службы был установлен факт реализации домашней птицы с нарушениями ветеринарных правил.

Ветеринарные правила (правила в области ветеринарии) являются нормативными правовыми актами, устанавливающими обязательные для исполнения физическими лицами и юридическими лицами требования при осуществлении профилактических, диагностических, лечебных, ограничительных и иных мероприятий, установлении и отмене на территории Российской Федерации карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов заразных и иных болезней животных.

Государственное управление ветеринарии Краснодарского края  напоминает, что нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

В результате выявленного нарушения действующего ветеринарного законодательства  сотрудниками отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Ейский" составлен протокол об административном правонарушении.