Состоялось открытие Четвертой Черноморской научно-практической ветеринарной конференции Сочи-2018

18 мая 2018

При поддержке государственного управления ветеринарии Краснодарского края, Кубанской гильдии практикующих ветеринарных врачей, Ассоциации практикующих ветеринарных врачей, ГБУ Краснодарского края "Управление ветеринарии города Сочи" 17 мая 2018 года в одном из крупнейших отелей города-курорта Сочи стартовала Четвертая Черноморская научно-практическая ветеринарная конференция.

В торжественной церемонии открытия принял участие первый заместитель руководителя государственного управления ветеринарии Краснодарского края Роман Ярош. Он выступил с приветственным словом от имени руководителя государственного управления ветеринарии Краснодарского края Романа Кривонос.

– Четвертая черноморская научно-практическая конференция посвящена актуальным ветеринарным аспектам при лечении болезней непродуктивных домашних животных и представляет последние достижения в офтальмологии, рентгенографии, кардиологии, ультразвуковой диагностики, имплантации, а также освещает вопросы анализа и управления рисками в сфере ветеринарии. Конференция позволяет ее участникам получить информацию о ситуации с болезнями домашних животных в мире, услышать, оценить и обменяться передовым опытом в области диагностики лечения и профилактики болезней, – отметил Роман Ярош в своей приветственной речи.

В рамках двухдневной работы конференции участники посетили секции по различным направлениям: рентгенология, кардиология, хирургия, эндокринология, поведенческая медицина, менеджмент, ультразвуковое исследование, офтальмология, гастроэнтерология, дерматология,  инфекционные заболевания, стоматология, терапия. В дополнение к лекционному курсу был организован мастер-класс по конфликтологии.

Отметим, что число участников мероприятия заметно растет с каждым годом: в 2015 году участие приняли 168 человек, а в 2016 году - 200 человек. В 2018 году конференцию посетили 350 слушателей из 35 регионов России и стран ближнего зарубежья.

По завершению ветеринарной конференции слушателям были вручены сертификаты участников.