На территории Северского района выявлены нарушения ветеринарного законодательства

31 мая 2018

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский" проведены мероприятия на территории Северского района по выявлению фактов нарушений требований ветеринарного законодательства и пресечению фактов несанкционированной реализации подконтрольной продукции.

В результате рейда на территории, прилегающей к рынку, был установлен факт перемещения (реализации) 7 кг мяса птицы неизвестного происхождения, с неустановленными сроками годности, без ветеринарных сопроводительных документов.

Также, в ходе проверки одного из ЛПХ Северского района, сотрудники ветеринарной службы установили, что 10 голов свиней, 6 голов мелкого рогатого скота, 40 голов птицы не состоят на учете в ГБУ "Ветуправление г. Краснодара", не имеют регистрационных номеров в форме бирок, не подвергнуты обязательным диагностическим исследованиям, вакцинациям и обработкам против заразных болезней в соответствии с Планом противоэпизоотических мероприятий ГБУ "Ветуправление г. Краснодара".

В отношении нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях.