В Краснодарском крае пресечена несанкционированная торговля

01 июня 2018

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Славянский" при осмотре мест несанкционированной торговли на территории Темрюкского района установлен факт реализации свежей рыбы.

В результате проведенных контрольно-надзорных мероприятий сотрудниками отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Новороссийский" была пресечена реализации молока коровьего сырого и яйца птицы.

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Тимашевский"  при проведении рейда по пресечению несанкционированной торговли животноводческой продукцией на автодороге Тимашевск-Приморско-Ахтарск была выявлена реализация рыбы вяленной.

В ходе вышеуказанных проверок сотрудниками ветеринарной службы были выявлены нарушения в части отсутствия информации о проведении в отношении продукции ветеринарно-санитарной экспертизы и отсутствия ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих ветеринарно-санитарное и эпизоотическое благополучие реализуемой продукции.

В отношении нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях.