В Краснодаре состоялся обучающий семинар

08 июня 2018

5 июня 2018 года на базе Краснодарского научно-исследовательского ветеринарного института прошёл обучающий семинар "Актуальные вопросы специфической профилактики болезней мелких домашних животных".

Руководитель государственного управления ветеринарии Краснодарского края Роман Кривонос открыл данное мероприятие приветственной речью.

– Приоритетными задачами обучающего семинара являются повышение квалификации практикующих ветеринарных врачей, содействие в установлении и укреплении контактов, развитие профессии ветеринарного врача на территории нашей страны. Семинар объединил руководителей ветеринарной службы, практикующих ветеринарных врачей и представителей ветеринарного бизнеса сразу из нескольких регионов России, – отметил Роман Кривонос.

В качестве докладчиков выступили:

Ирина Прохорова, доктор ветеринарных наук, Заслуженный ветеринарный врач РФ, заведующая отделом НИИ ДПБ, член Российского научно-практического общества ветеринарной иммунологии и иммунопатологии;

Алексей Басанкин, кандидат ветеринарных наук, заместитель начальника отдела государственного управления ветеринарии Краснодарского края;

Владимир Гринь, кандидат ветеринарных наук, начальник ГБУ "Ветуправление города Краснодара";

Олег Верховский, доктор биологических наук, профессор, президент НИИ ДПБ, почетный президент Российского научно-практического общества ветеринарной иммунологии и иммунопатологии;

Алексей Мухин, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник НИИ ДПБ, член Российского научно-практического общества ветеринарной иммунологии и иммунопатологии;

Галина Соболева, доктор биологических наук, лауреат государственной премии РФ, заместитель генерального директора Ветбиохим;

Сергей Плеских, кандидат ветеринарных наук, руководитель Кубанской гильдии практикующих ветеринарных врачей, директор ветеринарной клиники "Доверие".

В обучающем семинаре приняли участие более 100 ветеринарных врачей государственной ветеринарной службы и частных практикующих ветеринарных специалистов Республики Крым и г. Севастополя, а также профильных учебных заведений Краснодарского края и Республики Адыгея.