В Краснодарском крае проводятся мероприятия по пресечению несанкционированной торговли

13 июня 2018

Сотрудниками ветеринарной службы при проведении контрольно-надзорных мероприятий на территориях муниципальных образований Краснодарского края были выявлены факты реализации животных, сырья и продукции животного происхождения с нарушениями требований ветеринарного законодательства.

В ст. Тенгинская Усть-Лабинского района специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский" пресечена несанкционированная торговля колбасными изделиями (16 кг.), продуктами домашней переработки молока коровьего (сыр, 11 кг.) без ВСД и в условиях, не соответствующих ветеринарно-санитарным требованиям.

В х. Любимов Щербиновского района сотрудниками отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Ейский" установлен факт реализации с/х птицы в количестве 150 шт. без ветеринарных сопроводительных документов, в неустановленном месте и условиях, не соответствующих ветеринарно санитарным правилам.

Сотрудники ветеринарной службы Краснодарского края провели работу по пресечению несанкционированной торговли и на территории МО г. Горячий Ключ: гражданином осуществлялась реализация рыбы снулой (11 кг.) без ветеринарных сопроводительных документов и без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы продукции.

По фактам выявленных нарушений были составлены материалы об административных правонарушениях.