Проведена очередная плановая аттестация специалистов в области ветеринарии

14 июня 2018

14 июня 2018 года состоялся квалификационный экзамен в форме тестов и практического задания.

- Принципиально важно исполнять нормы права по аттестации ветеринарных врачей, не являющихся сотрудниками органов и учреждений государственной ветеринарной службы. Результаты квалификационного экзамена позволяют определить профессиональную пригодность ветеринарного специалиста, – отметил руководитель государственного управления ветеринарии Краснодарского края Роман Кривонос.

Аттестационная комиссия государственного управления ветеринарии Краснодарского края создана в целях проведения проверки знаний специалистами в области ветеринарии актов, регламентирующих вопросы осуществления ветеринарной сертификации и практических навыков оформления ветеринарных сопроводительных документов.

Согласно результатам проведенной проверки знаний только 3 ветеринарных специалиста были аттестованы. Всего в аттестации приняли участие 13 специалистов в области ветеринарии.