Сотрудники госветинспекции проверили ЛПХ

15 июня 2018

В Динском районе специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский" установлено, что в одном из личных подсобных хозяйств содержатся 38 голов крупного рогатого скота, 40 голов мелкого рогатого скота, 2 головы лошадей.

В ходе проверки сотрудниками ветеринарной службы были выявлены следующие нарушения:

- в декабре 2017 года на территорию ЛПХ ввезены (перемещены) 40 голов мелкого рогатого скота и 2 головы лошадей без ВСД;

- животные не состоят на учете в ГБУ "Ветуправление Динского района", не имеют идентификационных номеров, не подвергнуты обязательным диагностическим исследованиям и вакцинациям против инфекционных и паразитарных заболеваний.

По результатам проверки было возбуждено дело об административном правонарушении.