На Кубани вновь пресечены незаконные перевозки

20 июня 2018

На территории Краснодарского края сотрудниками ветеринарной службы в постоянном режиме проводится работа по пресечению незаконных перевозок животных, сырья и продукции животного происхождения.

По информации специалистов отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Армавирский" в Успенском районе осуществлялась несанкционированная перевозка рыбопродукции в количестве 1500 кг. без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность продукции.

На территории Павловского района, в результате совместной работы специалистов ГБУ "Ветуправление Павловского района" и отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Павловский", сотрудников ДПС и сотника Павловского районного казачьего общества был установлен факт транспортировки 190 голов сельскохозяйственной птицы  (утят – 120 голов, цыплят – 70 голов) без ветеринарных сопроводительных документов.

На посту ДПС г. Анапа, в результате проведенного надзора за соблюдением обязательных требований ветеринарного законодательства, сотрудниками отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Новороссийский" была пресечена перевозка рыбы замороженной промышленной выработки в количестве 370 кг. без ВСД, подтверждающих ветеринарно-санитарное и эпизоотическое благополучие реализуемой продукции.

По результатам рейда на нарушителей были составлены материалы об административных правонарушениях.