На Кубани пресечена несанкционированная торговля

25 июня 2018

Специалистами государственной ветеринарной службы Краснодарского края при проведении контрольно-надзорных мероприятий на территориях Ейского, Усть-Лабинского, Щербиновского и Староминского районов были выявлены факты реализации продукции животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов, без проведения в установленном порядке ветеринарно-санитарной экспертизы и в условиях, не соответствующих ветеринарно-санитарным требованиям.

В ст. Тенгинская Усть-Лабинского района осуществлялась несанкционированная торговля колбасными изделиями домашнего приготовления.

В ст. Старощербиновская Щербиновского района осуществлялась реализация рыбы снулой.

В Ейском районе сотрудниками ветеринарной службы установлен факт реализации мяса птицы и субпродуктов куриных.

В ст. Староминская Староминского района осуществлялась реализация молока сырого и творога.

По результатам рейда на нарушителей были составлены материалы об административных правонарушениях.