Сразу в нескольких МО Краснодарского края проведены рабочие совещания по вопросам оформления эВСД

26 июня 2018

В ГБУ "Ветуправление города Краснодара" прошло совещание с представителями предприятий розничной и оптовой торговли, а также с переработчиками подконтрольных государственной ветеринарной службе товаров. Специалисты управления ветеринарии сообщили предпринимателям о необходимости перехода к обязательной электронной ветеринарной сертификации с 01.07.2018г.

В Туапсинском районе на базе ГБУ "Ветуправление Туапсинского района"  состоялось очередное совещание с представителями хозяйствующих субъектов санаторно-курортного комплекса, розничной торговли, общественного питания по вопросам работы во ФГИС "Меркурий".

В муниципальном образовании город-курорт Геленджик с участием сотрудников ГБУ "Ветуправление города Геленджика" и администрации МО, юридических лиц и предпринимателей проведено совещание, посвященное вопросам работы в соответствии с приказом Минсельхоза РФ от 27.12.2016 года N° 589 "Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях".

Специалисты ГБУ "Ветуправление Апшеронского района" совместно с представителями Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республики Адыгея, сотрудниками администрации МО Апшеронского района провели очередное совещание с представителями оптовой и розничной торговли района, на котором были рассмотрены практические вопросы регистрации и получения доступа во ФГИС "Меркурий".