На Кубани продолжается работа по выявлению фактов нарушений требований ветеринарного законодательства

27 июня 2018

Специалистами отделов государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Армавирский", "Ейский", "Тимашевский", "Павловский", "Кореновский", "Сочинский" государственного управления ветеринарии Краснодарского края совместно с сотрудниками ДПС проведена работа по пресечению незаконных перевозок животных, сырья и продукции животного происхождения без ВСД.

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Армавирский" пресечена несанкционированная перевозка крупного рогатого скота, мяса (свинина), мясных полуфабрикатов.

На автодороге Краснодар-Ейск сотрудниками отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Ейский" совместно с инспектором ДПС были задержаны автомобили, незаконно перевозившие полуфабрикаты мясные замороженные (пельмени), мясо говядины в количестве 863 кг, крупного рогатого скота.

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Тимашевский" совместно с сотрудниками отдела ГИБДД, при проведении работы по пресечению незаконных перевозок животных, сырья и продукции животного происхождения на территории Приморско-Ахтарского района, на автодороге Тимашевск-Приморско-Ахтарск установлена перевозка с\х птицы (куры) в количестве 100 голов.

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Павловский" установлен факт перевозки цыплят (70 голов) и утят (120 голов) на автодороге Павловская-Атаманская.

В Усть-Лабинском и Кореновском районах пресечена перевозка крупного рогатого скота сотрудниками отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский".

Сотрудниками отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Сочинский" государственного управления ветеринарии Краснодарского края был остановлен автомобиль, незаконно перевозивший 200 голов сельскохозяйственной птицы (куры).

На территории Красноармейского района специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Славянский" установлен факт перевозки продуктов свиноводства (шкура свиная).

По фактам выявленных нарушений были составлены метериалы об административных правонарушениях.