Проведены проверки личных подсобных хозяйств

28 июня 2018

Сотрудниками государственной ветеринарной службы Кубани были проведены проверки ЛПХ в Брюховецком, Выселковском, Красноармейском районах в целях соблюдения и исполнения требований законодательства РФ и Краснодарского края в области ветеринарии при содержании сельскохозяйственных животных в хозяйствах.

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Тимашевский" при проведении проверки ЛПХ установлен факт содержания 6 голов свиней без идентификационных номеров (бирок). Также животные не зарегистрированы в ГБУ "Ветуправление Брюховецкого района", не подвергались профилактическим противоэпизоотическим обработкам.

В ст. Балковская сотрудники отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский" выявили нарушения требований ветеринарного законодательства при содержании крупного рогатого скота.

В п. Октябрьский сотрудниками ветеринарной службы  установлено, что в одном из ЛПХ содержится крупный рогатый скот с отсутствием идентификации.

По результатам проверок на нарушителей были составлены материалы об административных правонарушениях.