В Краснодаре проведено производственное совещание с ветеринарными врачами-эпизоотологами

28 июня 2018

Приветственным словом открыл совещание руководитель государственного управления ветеринарии Краснодарского края Роман Кривонос.

На производственном совещании с докладами выступили:

- первый заместитель руководителя государственного управления ветеринарии Краснодарского края Роман Ярош, который рассказал об эпизоотической ситуации, сложившейся на территории Российской Федерации и Краснодарского края в 2018 году;

- начальник отдела организации противоэпизоотических мероприятий и лечебно-профилактической работы Николай Рудь, выступивший с темами докладов "Расчёт коэффициентов головообработок и потребности лекарственных средств и препаратов для ветеринарного применения при планировании противоэпизоотических мероприятий против заразных болезней животных на территории Краснодарского края на 2019 год" и "Нарушения в оформлении актов на проведение вакцинации и диагностических исследований сельскохозяйственных животных и птицы";

- заместитель начальника отдела организации противоэпизоотических мероприятий и лечебно-профилактической работы Алексей Басанкин, который осветил вопрос выполнения требований Приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 15 апреля 2015 года N° 145 "Об утверждении правил хранения лекарственных средств для ветеринарного применения".

Всего в совещании приняли участие 46 врачей-эпизоотологов ветеринарных управлений городов и районов Краснодарского края.

Также в ходе производственного совещания сотрудники государственного управления ветеринарии края провели проверку знаний ветеринарных врачей-эпизоотологов  по правилам получения, хранения, расходования и списания лекарственных средств и препаратов для ветеринарного использования в соответствии с требованиями Приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 15 апреля 2015 года N° 145 "Об утверждении правил хранения лекарственных средств для ветеринарного применения".