На Кубани пресечены несанкционированные перевозки

02 июля 2018

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Тимашевский" совместно с сотрудниками отдела ГИБДД, при проведении работы по пресечению незаконных перевозок животных, сырья и продукции животного происхождения, на автодороге Краснодар-Ейск установлен факт перевозки КРС (быки) в количестве 4 голов без ветеринарных сопроводительных документов.

На посту ДПС г. Лабинска сотрудниками отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Лабинский" был задержан автомобиль, перевозивший молоко сырое сборное в количестве 895 литров с нарушением ветеринарного законодательства из Лабинского района Краснодарского края в Республику Адыгея.

На территории с. Мессажай Туапсинского района специалистами ГБУ "Ветуправление Туапсинского района" пресечена перевозка 3 голов крупного рогатого скота. Ветеринарные сопроводительные документы или иные документы, подтверждающие проведение в отношении данных животных профилактических противоэпизоотических мероприятий (исследований на бруцеллез, лейкоз, туберкулез; вакцинаций против сибирской язвы, лептоспироза, ящура, бешенства) не были представлены.

По результатам проверок были возбуждены дела об административных правонарушениях.