Мероприятия по ликвидации АЧС выполнены в полном объеме

05 сентября 2011

В ООО "Гранит" Крыловского района, где 5 августа был зарегистрирован очаг африканской чумы свиней, проведены все необходимые мероприятия по ликвидации данного вируса. Все поголовье в очагах было убито бескровным способом и уничтожено сжиганием. В станице Крыловской, входящей в первую угрожаемую зону, проведено отчуждение свиней в личных подсобных хозяйствах граждан. Проведена двукратная и заключительная дезинфекция корпусов, прилегающей территории с твердым покрытием, выгульных площадок, а также почвы после проведения демонтажа оборудования и сжигание деревянных частей на территории СТФ N°1, 2.

Постановлениями главы администрации (губернатора) Краснодарского края установлены ограничительные мероприятия (карантин) на СТФ N°1 до 20 сентября и СТФ N°2 — до 25 сентября этого года.

Источник Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея