В Геленджике проведена акция по стерилизации и кастрации мелких домашних животных

05 июля 2018

Сотрудники ГБУ "Ветуправление города Геленджика" уже не первый год проводят акцию по стерилизации и кастрации мелких домашних животных, тем самым способствуя осуществлению контроля численности бездомных животных в городе-курорте Геленджик.

В период с 25 июня по 1 июля 2018 года в ветеринарной лечебнице ГБУ "Ветуправление города Геленджика" было стерилизовано 7 кошек и кастрировано 6 котов как домашних, так и живущих во дворах, на улицах города.

Сотрудники ГБУ "Ветуправление города Геленджика" отмечают, что стерилизация – это наиболее практичный и недорогой метод борьбы с бесконтрольным размножением мелких домашних животных. Специалистами ветеринарной лечебницы проводятся беседы с гражданами о безопасности и эффективности данной процедуры.

После операции владельцам животных вручается небольшой подарок  – корм для стерилизованных животных.