Сотрудники ветеринарной службы Кубани провели мероприятия по пресечению несанкционированных перевозок

06 июля 2018

Специалисты ГБУ "Ветуправление Туапсинского района", отделов государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский", "Ейский", "Тимашевский", "Армавирский", "Горячеключевской" при проведении работы по пресечению незаконных перевозок животных, сырья и продукции животного происхождения установили факты нарушений требований ветеринарного законодательства.

В Туапсинском районе на посту ГИБДД с. Мессажай сотрудники полиции задержали автотранспортное средство, водитель которого осуществлял перевозку 3 голов крупного рогатого скота. При осмотре груза ветеринарные специалисты установили, что КРС перемещались без ветеринарных сопроводительных документов, ветеринарных паспортов, а также у некоторых животных отсутствовали идентификационные номера (бирки).

В Кореновском районе была пресечена незаконная перевозка 4,5 т. зерносмеси.

На автодороге Краснодар-Ейск был задержан автомобиль, перевозивший груз подконтрольный государственному ветеринарному надзору, а именно полуфабрикаты мясные замороженные в количестве 82,210 кг для дальнейшей реализации без наличия ветеринарно-сопроводительных документов.

Ветеринарными специалистами совместно с сотрудниками отдела ГИБДД при проведении работы по пресечению незаконных перевозок животных, сырья и продукции животного происхождения на территории Каневского района на автодороге Ленинградская-Каневская была установлена перевозка свиней в количестве 5 голов без ВСД.

На стационарном посту ДПС ФАД "Кавказ" на 209 км. была пресечена перевозка мяса птицы в количестве 1000 кг. без ветеринарных сопроводительных документов.

На посту ДПС города Усть-Лабинска было выявлено 2 случая перевозки МРС с нарушениями ветеринарного законодательства в части отсутствия согласования перемещения с ветеринарной службой и отсутствием идентификационных номеров у животных.

В результате проведения контрольно-надзорных мероприятий на территории МО Белореченский район на автодороге Гурийская-Черниговская-Рязанская был установлен факт перевозки 8 голов крупного рогатого скота (быки) без ветеринарных сопроводительных документов.

По результатам рейда на нарушителей были составлены материалы об административных правонарушениях.