Выявлены нарушения требований ветеринарного законодательства в ходе проверок ЛПХ

09 июля 2018

В ходе проведения ветеринарно-санитарного мониторинга личных подсобных хозяйств специалистами государственного управления ветеринарии Краснодарского края установлены нарушения требований ветеринарного законодательства в Динском и Белореченском районах.

Динской район

При проверке ЛПХ специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский" установлено, что в хозяйстве содержится 32 головы мелкого рогатого скота (11 голов овец и 21 голова коз), 16 голов птицы (гусь и 15 уток). В ходе проверки были выявлены нарушения ветеринарного законодательства в части несоблюдения ветеринарно-санитарных правил содержания животных и отсутствия идентификации у мелкого рогатого скота и птицы.

Белореченский район

В ходе проведения ветеринарно-санитарного мониторинга ЛПХ в с. Великовечном ветеринарными специалистами ГБУ "Ветуправление Белореченского района" было выявлено содержание в хозяйстве свиней в количестве 10 голов без идентификационных номеров, а также животные не были подвергнуты обязательным ветеринарным профилактическим обработкам и диагностическим исследованиям.

В результате проверок на нарушителей были составлены материалы об административных правонарушениях.