В результате контрольно-надзорных мероприятий выявлены нарушения

11 июля 2018

Сотрудниками государственной ветеринарной службы Кубани были проведены проверки ЛПХ в Выселковском, Усть-Лабинском, Кореновском, Северском, Апшеронском, Темрюкском и Гулькевичском районах в целях соблюдения и исполнения требований законодательства РФ и Краснодарского края в области ветеринарии при содержании сельскохозяйственных животных в хозяйствах.

Выселковский район

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский" проведена внеплановая выездная проверка в ЛПХ ст. Березанской, в ходе которой было установлено содержание свиней без идентификационных номеров (бирок).

В ст. Новомалороссийской ветеринарные специалисты установили факт нарушения требования ветеринарного законодательства при содержании мелкого рогатого скота в части отсутствия идентификации.

Усть-Лабинский район

В ст. Александроневской было выявлено содержание свиней с нарушениями ветеринарно-санитарных правил. Также у животных отсутствуют идентификационные номера (бирки).

Ветеринарные специалисты проверили ЛПХ в ст. Некрасовской. В одном из хозяйств было установлено содержание КРС (10 голов) без идентификационных номеров. Также животные не зарегистрированы в ГБУ "Ветуправление Усть-Лабинского района". Владелец ЛПХ не предоставил сотрудникам ветеринарной службы информацию о проведении профилактических, противоэпизоотических и диагностических мероприятий.

Ветеринарные инспекторы выявили нарушения ветеринарного законодательства в городе Усть-Лабинске. В хозяйство был осуществлен ввоз 8 голов МРС (коз) без разрешения ГБУ "Ветуправление Усть-Лабинского района".

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский" проведена инспекция ЛПХ в Воронежском с.п. В ходе проверки было установлено содержание свиней. Животные не состоят на учете в ГБУ "Ветуправление Усть-Лабинского района", а также у них отсутствуют идентификационные номера (бирки). Ветеринарным специалистам не была предоставлена информация о выполнении плана противоэпизоотических мероприятий.

Кореновский район

В п. Раздольном и ст. Ладожской сотрудники ветеринарной службы Кубани установили факты нарушения ветеринарного законодательства при содержании крупного рогатого скота в части отсутствия идентификации у животных.

В х. Казачьем был установлен факт ввоза 2 голов крупного рогатого скота без ведома и разрешения ветеринарной службы.

Северский район

Сотрудники отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский" провели проверку ЛПХ в ст. Дербентской, в ходе которой было установлено содержание 10 голов лошадей с нарушениями требований ветеринарного законодательства.

Апшеронский район

В г. Апшеронске ветеринарные специалисты выявили нарушения при содержании свиней. Животные не зарегистрированы в государственной ветеринарной службе Апшеронского района, не имеют идентификационных номеров, а также не подвергнуты обязательным ветеринарным профилактическим обработкам и диагностическим исследованиям.

Темрюкский район

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Славянский" в ст. Тамань выявлены нарушения  ветеринарных правил  при содержании свиней в личном подсобном хозяйстве.

Гулькевичский район

При проведении мониторинга личных подсобных хозяйств на территории п. Комсомольский специалисты ГБУ "Ветуправление Гулькевичского района, установили факт содержания свиней. Животные не были зарегистрированы в ветеринарной службе Гулькевичского района.

По результатам проверок были составлены материалы об административных правонарушениях.