Проводится вакцинация против бешенства животных

19 июля 2018

Специалисты государственного управления ветеринарии Краснодарского края на постоянной основе проводят профилактические мероприятия по обеспечению эпизоотического и эпидемического благополучия по бешенству в регионе.

Например, специалисты ГБУ "Ветуправление Мостовского района" провели вакцинацию против бешенства собак в ходе планового ветеринарно-санитарного мониторинга личных подсобных хозяйств граждан Губского сельского поселения.

– Ветеринарные специалисты нашего управления регулярно проводят широкую разъяснительную работу среди населения Мостовского района об опасности заболевания бешенством и мерах его предупреждения, – сообщили в ГБУ "Ветуправление Мостовского района".

Вакцинация против бешенства сотрудниками государственного управления ветеринарии проводится на территории Краснодарского края в рамках выполнения государственного задания и проведения плана противоэпизоотических мероприятий.

Отметим, что всего за 6 месяцев на территории Краснодарского края было подвергнуто вакцинации 217 тыс. собак и 96 тыс. кошек.

Государственное управление ветеринарии Краснодарского края напоминает, что вакцинация против бешенства животных в государственных ветеринарных учреждениях проводится бесплатно.

С перечнем государственных ветеринарных клиник в городах и районах Краснодарского края можно ознакомиться здесь.