В нескольких районах края не были допущены к перемещению с/х животные и птица

23 июля 2018

Сотрудниками государственной ветеринарной службы Кубани продолжается проведение контрольно-надзорных мероприятий по недопущению несанкционированных перевозок сельскохозяйственных животных и птицы.

Так, например, на автодороге Краснодар-Ейск специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Ейский" совместно с инспектором ДПС была пресечена перевозка мелкого рогатого скота без ветеринарных сопроводительных документов.

Специалистами ветеринарной службы Крыловского района совместно с сотрудниками ГИБДД также проводится работа по пресечению незаконных перевозок животных, сырья и продукции животного происхождения. На автодороге Крыловская-Новопашковская был установлен факт транспортировки крупного рогатого скота без ветеринарных сопроводительных документов.

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Лабинский" на посту ДПС г. Лабинска была пресечена перевозка с\х птицы в количестве 350 голов без ветеринарных сопроводительных документов. Груз направлялся из Республики Адыгея в ст. Тбилисскую Краснодарского края для выращивания и дальнейшего убоя.

На стационарном посту ДПС ФАД "Кавказ" сотрудники отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Армавирский" установили факт перемещения морепродуктов в количестве 1830 кг. без ВСД.

По результатам проверок были составлены материалы об административных правонарушениях.