Прошли очередные проверки ЛПХ граждан

25 июля 2018

Сотрудниками государственной ветеринарной службы Краснодарского края были проведены проверки ЛПХ в Апшеронском, Каневском, Усть-Лабинском, Выселковском, Новопокровском и Белореченском районах в целях осуществления контроля за соблюдением и исполнением требований законодательства РФ и Краснодарского края в области ветеринарии при содержании сельскохозяйственных животных в хозяйствах.

Апшеронский район

В ходе проведения проверки личного подсобного хозяйства в г. Апшеронске специалисты отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Горячеключевской" установили содержание енота. Ветеринарным специалистам не была представлена информация о проведении профилактических мероприятий, а также животное не было зарегистрировано в ветеринарной службе Апшеронского района.

Каневской район

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Тимашевский" в ст. Каневской была проведена проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ при содержании, разведении свиней. В ходе проверки установлен факт содержания 27 голов свиней с нарушениями требований Приказа Министерства сельского хозяйства РФ от 29.03.16 г. N° 114 "Об утверждении Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации". Животные содержатся без идентификационных номеров (бирок), не были зарегистрированы в ГБУ "Ветуправление Каневского района" и не подвергались профилактическим обработкам.

Усть-Лабинский район

В х. Калининском, Саратовском, Болгове были проведены внеплановые выездные проверки, в ходе которых сотрудники отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский" установили содержание КРС с нарушениями требований ветеринарного законодательства.

Выселковский район

При мониторинге ЛПХ в Новобейсугском с/п ветеринарные специалисты установили факты нарушений требований Приказа Министерства сельского хозяйства РФ от 29.03.16 г. N° 114 "Об утверждении Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации". Инспекторы выявили нарушения при содержании свиней в части отсутствия идентификации у животных. Также отсутствуют информация о выполнении плана противоэпизоотических мероприятий и дезковрик при входе в помещение, где содержатся свиньи.

Аналогичные нарушения были выявлены в ходе проверок ЛПХ в ст. Балковской, Ирклиевской, Новомалороссийской.

В п. Заречном и х. Заря было зафиксировано содержание 8 голов КРС с нарушениями законодательства РФ в области ветеринарии.

Новопокровский район

При проведении мониторинга ЛПХ граждан ветеринарными специалистами ГБУ "Ветуправление Новопокровского района" были выявлены нарушения ветеринарно-санитарных правил содержания  сельскохозяйственных животных сразу в 7 ЛПХ Новопокровского района.

Белореченский район

В ходе проведения ветеринарно-санитарного мониторинга личных подсобных хозяйств граждан в п. Южном сотрудниками ГБУ "Ветуправление Белореченского района" было установлено содержание 9 голов свиней без идентификационных номеров в форме бирок. Данные животные не были подвергнуты обязательным ветеринарным профилактическим обработкам и диагностическим исследованиям.

По результатам проверок были составлены материалы об административных правонарушениях.