В государственном управлении ветеринарии Краснодарского края проведена внеплановая аттестация специалистов в области ветеринарии

26 июля 2018

Квалификационный экзамен в форме тестов и в форме практического задания состоялся 26 июля 2018 года.

Аттестацию специалистов в области ветеринарии провел заместитель руководителя государственного управления ветеринарии Краснодарского края, председатель аттестационной комиссии по аттестации специалистов в области ветеринарии Левон Алдошин.

В состав аттестационной комиссии также вошли начальник отдела организации лабораторно-диагностической деятельности и ветеринарно-санитарной экспертизы Николай Радуль, и.о. руководителя Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Александр Малахов, начальник отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Мурад Мурадян.

Аттестационная комиссия создается в целях проведения проверки знаний специалистами в области ветеринарии актов, регламентирующих вопросы осуществления ветеринарной сертификации, и практических навыков оформления ветеринарных сопроводительных документов.

В своей деятельности аттестационная комиссия руководствуется Законом РФ от 14 мая 1993 года N° 4979-1 "О ветеринарии", Постановлением Правительства РФ от 9 ноября 2016 года N° 1145 "Об утверждении Правил аттестации специалистов в области ветеринарии", Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 3 мая 2017 года N° 212 "Об утверждении формы заявления об аттестации специалистов в области ветеринарии и Порядка проведения проверки знаний специалистами в области ветеринарии актов, регламентирующих вопросы осуществления ветеринарной сертификации, и практических навыков оформления ветеринарных сопроводительных документов" и положением об аттестационной комиссии государственного управления ветеринарии Краснодарского края по аттестации специалистов в области ветеринарии.

Всего в аттестации приняли участие 13 специалистов в области ветеринарии.