Установлены факты незаконной торговли

30 июля 2018

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский" в ходе выезда в п. Березовый (г. Краснодар) с целью мониторинга мест несанкционированной торговли пресечена реализация молочной продукции (сыров, молока) в количестве 10 кг. без документов, подтверждающих безопасность продукции и соответствие требованиям технического регламента "О безопасности молока и молочной продукции".

В ст. Елизаветинской (г. Краснодар) ветеринарные специалисты установили факты реализации меда пчелиного (10 кг.) и птицы (30 голов) без ветеринарных сопроводительных документов.

На территории Темрюкского района в ст. Голубицкой специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Славянский" пресечена торговля молочной и мясной продукцией с нарушениями ветеринарно-санитарных правил.

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Павловский" в ст. Кисляковской установлена реализация рыбы свежей (карась) в количестве 20 кг. без ветеринарных сопроводительных документов.

Сотрудники отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Армавирский" установили факты несанкционированной торговли на территориях Успенского и Отрадненского районов.

В с. Успенское осуществлялась реализация мяса птицы без ВСД.

В ст. Отрадная установлен факт реализации молока без ВСД в неустановленном месте.

На нарушителей были составлены материалы об административных правонарушениях.