Ветеринарными врачами проводится УЗИ-диагностика животных

01 августа 2018

Современные методы диагностики позволяют наиболее точно поставить диагноз, определить стадию заболевания и назначить лечение животному.

Так, например, в Кропоткинскую ветеринарную лечебницу обратился владелец йоркширского терьера с жалобой на частые мочеиспускания питомца. Ветеринарные врачи ГБУ "Ветуправление Кавказского района" при помощи ультразвукового исследования поставили диагноз животному – мочекаменная болезнь.

– После постановки диагноза мы провели операцию по извлечению крупных и мелких камней (струвитов) из мочевого пузыря собаки. Цистотомия животному выполнялась под общим наркозом. Собаке назначено соответствующее симптоматическое лечение с применением антибиотиков, – сообщили в ГБУ "Ветуправление Кавказского района".