В Краснодарском крае проверили ЛПХ

01 августа 2018

Сотрудниками государственного управления ветеринарии Краснодарского края проведена работа по выявлению фактов нарушений требований ветеринарного законодательства Российской Федерации.

Кущевский район

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Павловский" при проведении надзорных мероприятий выявлены нарушения ветеринарного законодательства в ст. Кущевской. В хозяйстве установлено содержание 8 голов свиней, не учтенных в ГБУ "Ветуправление Кущевского района", и в отношении животных не проводились ветеринарно-профилактические мероприятия.

Выселковский район

Ветеринарные инспекторы проверили личное подсобное хозяйство в п. Бейсуг. Специалисты отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский" выявили нарушения ветеринарного законодательства РФ при содержании свинопоголовья в части отсутствия идентификации у животных, отсутствия на территории подворья площадки для сбора и биотермического обеззараживания навоза. Владелец ЛПХ не представил ветеринарным специалистам информацию о проведении обязательных профилактических и противоэпизоотических мероприятий.

Кореновский район

Сотрудниками государственной ветеринарной службы Краснодарского края  проведена внеплановая выездная проверка  ЛПХ в ст. Дядьковскую, в ходе которой установлено содержание крупного рогатого скота без идентификационных номеров. Ветеринарные специалисты перед входом в животноводческое помещение не обнаружили дезковрик.

Апшеронский район

Специалисты отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Горячеключевской" в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий на территории г. Хадыженска установили в ЛПХ содержание 13 голов мелкого рогатого скота (овцы, козы). Животные не зарегистрированы в государственной ветеринарной службе Апшеронского района, не имеют идентификационных номеров (бирок), а также они не подвергнуты обязательным ветеринарным профилактическим обработкам и диагностическим исследованиям.

По результатам проверок ветеринарными специалистами составлены материалы об административных правонарушениях на владельцев ЛПХ.