В Геленджике проведено изъятие экзотической птицы

02 августа 2018

Сотрудниками Азово-Черноморской природоохранной прокуратуры был организован рейд на набережной села Дивноморское города-курорта Геленджик. В ходе контрольно-надзорных мероприятий проведено изъятие попугая ара у лиц, оказывающих услуги по фотосъемке птицы с отдыхающими без соответствующих разрешительных документов.

По запросу Азово-Черноморской природоохранной прокуратуры специалистами ГБУ "Ветуправление города Геленджика" проведен клинический осмотр экзотической птицы, в ходе которого  установлено, что попугай здоров. Специалисты управления ветеринарии города-курорта Геленджика прочипировали птицу и поместили ее на временное содержание в местный контактный зоопарк, в котором имеются все необходимые условия для содержания, до принятия соответствующего судебного решения.

В результате проверки на лиц, оказывающих фотоуслуги, был составлен административный материал.