В МО город Армавир и Динской район прошли заседания СПЭК

02 августа 2018

В городах и районах Краснодарского края продолжается проведение заседаний санитарно-противоэпидемических комиссий муниципальных образований региона.

Санитарно-противоэпидемическая комиссия при администрации муниципального образования является координационным органом, обеспечивающим согласованные действия органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций, независимо от их организационно-правовой формы и форм собственности, в решении задач, направленных на предупреждение (профилактику) массовых заболеваний и отравлений населения, ликвидацию очагов заразных и массовых незаразных болезней животных, защиту населения от болезней, общих для человека и животных, обеспечение санитарно-эпидемиологического и эпизоотического благополучия на территории городов и районов Краснодарского края.

В муниципальном образовании город Армавир по инициативе ГБУ "Ветуправление города Армавира" проведено внеочередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, в котором приняли участие представители администрации муниципального образования, государственного управления ветеринарии Краснодарского края, территориального отдела управления Роспотребнадзора, МВД России по городу Армавиру.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы, касающиеся эпизоотической обстановки в регионе, работы мобильных групп, организации работы по пресечению несанкционированной торговли, регулирования численности безнадзорных животных, оборота биологических отходов.

Представители органов власти, а также главы КФХ и ветеринарные врачи крестьянских фермерских хозяйств приняли участие в заседании СПЭК, прошедшем в муниципальном образовании Динской район.

На заседании был заслушан отчет об исполнении поручений, данных на расширенном заседании санитарно-противоэпидемической комиссии от 15 июня 2018 года, рассмотрены вопросы организации работы по недопущению возникновения лептоспироза и по утилизации биологических отходов животного происхождения на территории сельских поселений МО Динской район.