Пресечены незаконные перевозки с/х животных и птицы

03 августа 2018

Сотрудниками государственной ветеринарной службы Краснодарского края продолжается проведение контрольно-надзорных мероприятий по недопущению перевозок сельскохозяйственных животных и птицы с нарушениями требований ветеринарного законодательства РФ.

На посту ДПС ст. Прочноокопской специалистами ГБУ "Ветуправление Новокубанского района", отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Армавирский" совместно с сотрудниками ДПС установлен факт перевозки мяса (обрезь свиных голов) в количестве 1090 кг. без ВСД.

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский", в результате совместной работы с сотрудниками ДПС г. Кореновска, на автодороге Майкоп ­­– Усть-Лабинск – Кореновск пресечена перевозка подконтрольного товара (мясо свинины) в количестве 800 кг. без ветеринарных сопроводительных документов.

Во время дежурства специалистов отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский", ГБУ "Ветуправление Динского района" совместно с сотрудниками ДПС на автодороге "Дон" (подъезд к станице Новотитаровской) остановлен автомобиль, в котором перевозилось мясо говядины (1240 кг.). Вышеуказанная мясная продукция не имела клейм ветеринарного осмотра и признаков проведения ветеринарной санитарной экспертизы.

Данная продукция была уничтожена путем сжигания по заявлению владельца груза на выделенном земельном участке Новотитаровского сельского поселения.

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Тимашевский" совместно с сотрудниками ГИБДД, при проведении работы по пресечению незаконных перевозок животных, сырья и продукции животного происхождения на территории Приморско-Ахтарского района, на автодороге Тимашевск – Приморско-Ахтарск установлена перевозка рыбы вяленой (тарань) в количестве 2000 шт. без ветеринарных сопроводительных документов.

На автодороге Краснодар – Ейск специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Ейский" не были допущены к перемещению полуфабрикаты мясные охлажденные (265 кг.) без ветеринарных сопроводительных документов.

Сотрудниками ГБУ "Ветуправление Тимашевского района" совместно с сотрудниками ГИБДД на автодороге Тимашевск – Приморско-Ахтарск установлен факт транспортировки 13 голов крупного рогатого скота с нарушениями требований ветеринарного законодательства.

По результатам проверок были составлены материалы об административных правонарушениях.