Продолжается проведение мероприятий по пресечению несанкционированных перевозок

07 августа 2018

Сотрудниками государственной ветеринарной инспекции Краснодарского края совместно с сотрудниками правоохранительных органов проводятся мероприятия по выявлению и пресечению незаконных перевозок сельскохозяйственных животных и продукции животного происхождения на территории региона.

На посту ДПС ФАД "Кавказ" установлен факт перемещения свиного замороженного шпика в количестве 20 т. без ВСД.

На посту ДПС автодороги Майкоп – Усть-Лабинск – Кореновск пресечена перевозка крупного рогатого скота (5 голов) без идентификационных номеров (бирок).

В Тихорецком районе на посту ДПС установлена перевозка полуфабрикатов куриных замороженных в количестве 510 кг. без ветеринарно-сопроводительных документов, характеризующих территориальное происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого груза, эпизоотическое состояние места его выхода.

В Кавказском районе на автодороге Краснодар – Ставрополь не были допущены к перемещению свиньи без ВСД. Ветеринарные специалисты поставили животных на карантин, идентифицировали путем вживления бирок, отобрали кровь для исследования на Африканскую чуму свиней и отправили пробы на экспертизу в ГБУ "Кропоткинская краевая лаборатория".

По результатам рейда на нарушителей были составлены материалы об административных правонарушениях.