В МО Краснодарского края выявили нарушения при содержании с/х животных

08 августа 2018

Сотрудниками государственной ветеринарной службы проведена работа по выявлению фактов нарушений требований законодательства Российской Федерации и Краснодарского края в области ветеринарии при содержании сельскохозяйственных животных.

г. Сочи

Специалисты отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Сочинский" установили факт содержания мелкого рогатого скота (коз) в количестве 39 голов, из которых  25 голов обнаружены без идентификации (ушных бирок). Кроме того, по информации ГБУ "Ветуправление города Сочи", в июле 2018 года владелец животных отказался представить 21 козу для вакцинации против сибирской язвы, что является грубым нарушением требований ветеринарного законодательства.

г. Горячий Ключ

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Горячеключевской" в ст. Кутаисской установлено, что на территории личного подсобного хозяйства содержится с нарушениями требований Приказа Министерства сельского хозяйства РФ от 29.03.16 г. N°114 "Об утверждении Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации" свинопоголовье, не учтенное в государственной ветеринарной службе города Горячий Ключ, не имеющее идентификационных номеров, не подвергнутое обязательным ветеринарным профилактическим обработкам и диагностическим исследованиям.

Темрюкский район

В ст. Старотитаровской специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Славянский" выявлены нарушения требований ветеринарного законодательства в части отсутствия надлежащих условий для содержания сельскохозяйственных животных (мелкого рогатого скота) в личном подсобном хозяйстве.

По результатам проверок ветеринарными специалистами составлены материалы об административных правонарушениях на владельцев ЛПХ.