В работе рыбоперерабатывающего цеха Белореченского района выявлены грубые нарушения

05 октября 2011

В ходе проверки рыбоперерабатывающего цеха ИП Матюшенко Т. П. в Белореченском районе специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили продукцию без маркировки с информацией о дате выработки, сроках годности, условиях хранения и других сведениях, предусмотренных законодательством РФ.

Нарушения были установлены и в санитарно-техническом состоянии цеха: при входах в производственные, складские и бытовые помещения отсутствовали дезковрики, а препараты для дезинфекции хранились в помещении, не оборудованном приборами контроля температурных и влажностных параметров хранения.

По итогам проверки на предпринимателя составлены протоколы об административном правонарушении, рыбопропродукция без маркировки изъята, и, после проведения денатурации, будет утилизирована под контролем специалистов Управления.

Источник Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея