В Краснодарском крае проведены проверки ЛПХ

15 августа 2018

Сотрудниками государственной ветеринарной службы проведена работа по выявлению фактов нарушений требований законодательства Российской Федерации и Краснодарского края в области ветеринарии при содержании сельскохозяйственных животных.

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Горячеключевской" проводились контрольно-надзорные мероприятия на территории МО Белореченский район, в ходе которых установлено содержание животных, не зарегистрированных в государственной ветеринарной службе Белореченского района, не имеющих идентификационных номеров в форме бирок, а также не подвергнутых обязательным ветеринарным профилактическим обработкам и диагностическим исследованиям.

Сотрудниками отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский" установлен факт ввоза крупного рогатого скота без ведома и разрешения государственной ветеринарной службы Кореновского района.

В п. Первомайском Ленинградского района специалисты отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Павловский" при проведении надзорных мероприятий установили в ЛПХ содержание свиньи с нарушениями ветеринарного законодательства в части отсутствия идентификации и ветеринарно-профилактических мероприятий и диагностический исследований против заразных инфекционных заболеваний.

Сотрудниками отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Сочинский" в г. Сочи установлен факт содержания птицы и кроликов, не зарегистрированных в ГБУ "Ветуправление города Сочи". Куры не подвергались вакцинации против гриппа птиц в соответствии с планом противоэпизоотических мероприятий ГБУ "Ветуправление города Сочи".

По результатам проверок составлены материалы об административных правонарушениях.