Установлено несоблюдение требований ветеринарного законодательства

16 августа 2018

Сотрудники государственного управления ветеринарии Краснодарского края продолжают проведение мероприятий по выявлению и устранению нарушений ветеринарного законодательства РФ.

Специалисты ГБУ "Ветуправление Динского района" совместно с представителями управления сельского хозяйства МО Динской район и сотрудниками администрации сельского поселения провели комиссионный мониторинг пустующих ферм на территории Пластуновского сельского поселения Динского района.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий по выявлению фактов нарушений требований ветеринарного законодательства Российской Федерации установлен ввоз птицы в количестве более 3000 голов без ветеринарных сопроводительных документов.

Содержание птицы осуществляется с нарушением "Ветеринарных правил содержания птиц на личных подворьях граждан и птицеводческих хозяйствах открытого типа", утвержденных Приказом Минсельхоза Российской Федерации от 03 апреля 2006 года N° 103.

Специалисты ГБУ "Ветуправление города Краснодара" провели контрольно-надзорные мероприятия на территории МО г. Краснодар, в ходе которых выявлены факты придорожной реализации яиц домашней птицы, рыбы вяленой, растительной продукции без необходимого холодильного оборудования.

По всем вышеперечисленным нарушениям информация направлена в отдел государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский" для принятия мер.