Гордость ветеринарной службы Кубани: Панюкова Елена Петровна

17 августа 2018

Панюкова Елена Петровна родилась 2 февраля 1965 года в г. Поронайске Сахалинской области.

После окончания в 1987 году ветеринарного факультета Красноярского сельскохозяйственного института Елена Петровна была принята на должность ветеринарного врача в колхозе ХХ партсъезда.

В 1991 году она переехала жить в Отрадненский район Краснодарского края и приступила к обязанностям ветеринарного врача птицефабрики "Отрадненская".

С 1996 года Елена Петровна работала ветеринарным врачом лаборатории ВСЭ "Казачьего рынка", с 1997 года – заместителем начальника управления ветеринарии Отрадненского района.

В 2001 году она была назначена исполняющим обязанности начальника территориального органа управления ветеринарии Отрадненского района, в 2003 году – главным государственным ветеринарным инспектором Отрадненского района государственного управления ветеринарии Краснодарского края.

Елена Петровна внесла значительный вклад в обеспечение эпизоотического благополучия Отрадненского района. Она неоднократно награждена Почетными грамотами государственного управления ветеринарии Краснодарского края и районной администрации.

Панюкова Елена Петровна была грамотным специалистом и требовательным руководителем. Большой профессиональный опыт помог ей стать прекрасным наставником для молодых специалистов, которым она помогала советом и делом.

12 мая 2014 года после продолжительной болезни Елена Петровна ушла из жизни. Она навсегда останется в памяти и сердцах родных, близких и коллег.