Проведен мониторинг ЛПХ

23 августа 2018

Сотрудники государственной ветеринарной службы Краснодарского края продолжают работу по проведению ветеринарно-санитарного мониторинга состояния личных подсобных хозяйств граждан на территории региона.

Гулькевичский район

В селе Отрадо-Кубанском специалистами ГБУ "Ветуправление Гулькевичского района" выявлено содержание сельскохозяйственных животных с нарушениями ветеринарного законодательства. Информация направлена в отдел государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кавказский" для проведения контрольно-надзорных мероприятий.

Выселковский район

Сотрудники отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский" при проведении проверок установили содержание неучтенного свинопоголовья в поселке Гражданском. Ветеринарным инспекторам не была представлена информация о проведении противоэпизоотических мероприятий. К числу выявленных нарушений также относится отсутствие оборудованного места для биотермического обеззараживания навоза на территории хозяйства.

Усть-Лабинский район

В городе Усть-Лабинске зафиксирован факт содержания 6 голов КРС с нарушениями действующего ветеринарного законодательства РФ.

Специалисты отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский" провели проверку ЛПХ в станице Воронежской, в ходе которой выявлено содержание 13 голов МРС. Данные животные не стоят на учете в ГБУ "Ветуправление Усть-Лабинского района" и не имеют идентификационных номеров. Информация о проведении противоэпизоотических мероприятий не была представлена.

Каневской район

Сотрудники ГБУ "Ветуправление Каневского района" в ходе проведения мониторинга ЛПХ граждан Новодеревянковского сельского поселения выявили, что на территории хозяйства содержатся свиньи в количестве 19 голов с нарушениями ветеринарно-санитарных правил. Животные взяты на контроль и идентифицированы. Ветеринарные специалисты отобрали пробы для исследования на АЧС. Материалы по результатам проверки были переданы в отдел государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Тимашевский".

По результатам проверок составлены материалы об административных правонарушениях.