Пресечена торговля с нарушениями ветеринарного законодательства

27 августа 2018

Сотрудниками государственной ветеринарной службы Краснодарского края проводятся мероприятия по пресечению несанкционированной торговли.

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Сочинский" установлен факт реализации 635 голов с/х птицы с нарушениями требований ветеринарного законодательства РФ.

В станице Голубицкой Темрюкского района специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Славянский" пресечена реализация продукции животного происхождения (рыбы вяленой) с нарушениями ветеринарно-санитарных правил.

Сотрудники отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский" в ходе мониторинга мест несанкционированной торговли в поселке Березовом (г. Краснодар), на территории, прилегающей к рынку, установлен факт реализации подконтрольного товара (рыбы вяленой, 10 кг) без ветеринарных сопроводительных документов; колбасных изделий (3 кг) и шпика соленого (5 кг) без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и с неустановленным сроком годности.

В станице Новотитаровской  Динского района пресечена торговля рыбной и молочной продукцией без ветеринарных сопроводительных документов.

В ходе мониторинга ярмарок выходного дня специалисты ГБУ "Ветуправление города Краснодара" выявили факты реализации меда, мяса птицы, яиц перепелиных и домашней молочной продукции без признаков проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, без маркировки и ветеринарных сопроводительных документов.

По результатам проверок на нарушителей составлены материалы об административных правонарушениях.