Роман Кривонос открыл курсы повышения квалификации ФГБУ «Центр ветеринарии»

28 августа 2018

На базе ГБУ "Ветуправление города Краснодара" стартовали курсы повышения квалификации ФГБУ "Центр ветеринарии" по теме: "Обеспечение эпизоотического благополучия  и биологической безопасности агропромышленного комплекса в современных условиях хозяйствования" для ветеринарных врачей-эпизоотологов государственных бюджетных учреждений ветеринарии Краснодарского края.

Приветственным словом открыл курсы повышения квалификации руководитель государственного управления ветеринарии Краснодарского края Роман Кривонос.

– Для меня принципиально важно, чтобы сотрудники государственной ветеринарной службы Краснодарского края были настоящими профессионалами своего дела. Образование занимает особое место в моей жизни. И я уверен, что вы также заинтересованы в непрерывном профессиональном обучении, – обратился Роман Кривонос к присутствующим.

Руководитель государственной ветеринарной службы региона также отметил, что с начала текущего года государственным управлением ветеринарии Краснодарского края организовано 5 курсов повышения квалификации для ветеринарных специалистов подведомственных учреждений.

– Работа в данном направлении будет продолжаться, – сообщил Роман Кривонос.

В ходе занятий, которые пройдут в период с 28 по 30 августа 2018 года, будут рассмотрены вопросы, касающиеся планирования противоэпизоотических мероприятий, организации системного подхода в повышении эффективности лечебно-профилактических мероприятий в ветеринарной практике, продовольственной безопасности, и многие другие.

Лекционные занятия проведут:

Александр Еньшин, заместитель директора ФГБУ "Центр ветеринарии", кандидат ветеринарных наук, доцент;

Харис Макаев, заведующий отделом биологической безопасности ФГБНУ "ФЦТРБ-ВНИВИ", доктор ветеринарных наук, профессор, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации;

Ольга Виткова, начальник отдела экспертизы нормативно-технической документации ФГБУ "Центр ветеринарии", кандидат ветеринарных наук;

Владимир Мельниченко, менеджер отдела научных коммуникаций ООО "НВЦ Агроветзащита", кандидат ветеринарных наук;

Дмитрий Волченко, технический специалист ООО "ЗОЭТИС", кандидат биологических наук;

Михаил Дворников, руководитель отдела специальных проектов компании ООО "РЕАМЕД";

Тамара Курмакаева, кандидат биологических наук, доцент кафедры управления технологическими инновациями и ветеринарной деятельностью ФГБОУ ДПО РАКО АПК.