Гордость ветеринарной службы Кубани: Петрова Любовь Ивановна

31 августа 2018

Петрова Любовь Ивановна родилась 13 сентября 1945 года в ст. Новоджерелиевской Брюховецкого района Краснодарского края.

В 1962 году после завершения обучения в средней школе, она поступила в Донской сельскохозяйственный институт, который окончила в 1967 году.

Получив высшее образование, Любовь Ивановна некоторое время проработала ветеринарным врачом на ферме и зоотехником-селекционером  в колхозе "Рассвет" Каменского района Ростовской области.

В 1969 году Любовь Ивановна была назначена заведующей Батуринским ветеринарным участком Брюховецкого района Краснодарского края. В 1972 году она переведена на должность заведующей Большебейсугским ветучастком.

Любовь Ивановна, получив направление от Управления сельского хозяйства Краснодарского края, в период с 1972 по 1973 год училась в Московской ветеринарной академии имени К.И. Скрябина. После окончания учебы она вернулась на Кубань и продолжила работу в Большебейсугском ветеринарном участке.

В 1976  году Любовь Ивановна приступила к обязанностям старшего врача эпизоотолога в Брюховецкой станции по борьбе с болезнями сельскохозяйственных животных.

После реорганизации учреждения в 2004 году, она была принята на должность начальника отдела противоэпизоотических мероприятий в ГБУ "Ветуправление Брюховецкого района".

В 2001 году за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, вклад в развитие ветеринарной службы Брюховецкого района она удостоена почетного звания "Заслуженный ветеринарный врач Кубани".

Любовь Ивановна посвятила 40 лет своей жизни работе в ветеринарной службе Брюховецкого района. В настоящее время  она находится на заслуженном отдыхе.