В Тимашевском районе прошло заседание комиссии

04 сентября 2018

Сотрудники ГБУ "Ветуправление Тимашевского района" совместно с представителями управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и отдела по социальным вопросам администрации муниципального образования Тимашевский район провели заседание комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных на территории муниципального образования Тимашевский район.

В заседании приняли участие главы городского и сельских поселений Тимашевского района, сотрудники отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Тимашевский" департамента ветеринарии Краснодарского края, ОМВД Тимашевского района.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся организации мероприятий по предотвращению заноса и распространению возбудителя африканской чумы свиней, ящура, заразного узелкового (нодулярного) дерматита крупного рогатого скота, оспы овец и коз, высокопатогенного гриппа птиц на территории Тимашевского района.

Заслушав информацию и обменявшись мнениями, члены комиссии приняли ряд решений, направленных на принятие мер по недопущению возникновения особо опасных и заразных болезней животных.