При содержании с/х животных вновь выявлены нарушения

11 сентября 2018

Сотрудниками государственной ветеринарной службы Краснодарского края проведены проверки ЛПХ в Апшеронском, Выселковском, Кореновском, Тимашевском и Каневском районах.

Апшеронский район

В Апшеронске и Горячем Ключе специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Горячеключевской" проводились контрольно-надзорные мероприятия.

Ветеринарные инспекторы установили содержание 5 голов свиней, которые не зарегистрированы в ГБУ "Ветуправление Апшеронского района", не имеют идентификационных номеров в форме бирок и не были подвергнуты обязательным ветеринарным профилактическим обработкам и диагностическим исследованиям.

Выселковский район

В ст. Новобейсугской сотрудниками отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский" выявлено неучтенное свинопоголовье. Кроме этого, на территории подворья отсутствует площадка для сбора и биотермического обеззараживания навоза.

В ст. Березанской установлено содержание свиней в количестве 2 голов без идентификационных номеров (бирок).

Кореновский район

При проведении проверок в х. Казачьем специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский" зафиксировано, что в ЛПХ содержатся свиньи с нарушениями требований законодательства РФ.

Тимашевский район

В ст. Роговской сотрудниками отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Тимашевский" проведена проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства Российской Федерации при содержании и разведении свиней. Ветеринарные инспекторы установили содержание свиней без идентификационных номеров (бирок) и регистрации в ГБУ "Ветуправление Тимашевского района". Кроме этого, животные не подвергались профилактическим противоэпизоотическим обработкам.

Каневской район

В ст. Новоминской специалисты государственной ветеринарной службы Краснодарского края в ходе проверок выявили, что  в личном подсобном хозяйстве содержатся 8 голов свиней с нарушениями ветеринарного законодательства РФ в части отсутствия идентификации и информации о проведенных профилактических обработках.

По результатам проверок были составлены материалы об административных правонарушениях.