Нарушения требований ветеринарного законодательства РФ выявлены в Краснодарском крае

13 сентября 2018

На территории Успенского района, на посту ДПС ФАД "КАВКАЗ" установлен факт перевозки костного остатка в количестве 1000 кг без ВСД. Об этом сообщили сотрудники отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Армавирский".

В ходе дежурства специалистов отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский", ГБУ "Ветуправление Динского района"" и сотрудников ДПС на автодороге М4 Дон –Новотитаровская был остановлен автомобиль, перевозивший мясо птицы, колбасные изделия в количестве 35 кг без ветеринарных сопроводительных документов.

Представителями государственной ветеринарной службы Краснодарского края при участии сотрудников ДПС на Ейском шоссе в ходе контрольно-надзорных мероприятий пресечена незаконная транспортировка мяса птицы (975 кг).

В Выселковском районе ветеринарными инспекторами не были допущены к перемещению свиньи в количестве 3 голов. Установлено, что гражданин не согласовал перевозку сельскохозяйственных животных с государственной ветеринарной службой Краснодарского края.
Аналогичное правонарушение выявлено на автодороге Тимашевск –  Кореновск при перевозке крупного рогатого скота.

На автодороге Краснодар – Ейск установлены факты транспортировки полуфабрикатов мясных замороженных общим весом 405,8 кг без ветеринарных сопроводительных документов. Нарушения были выявлены специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Ейский".

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Славянский" при совместной работе с сотрудниками ГИБДД на въезде в ст. Голубицкую Темрюкского района пресечена  перевозка  продуктов животноводства с нарушениями ветеринарного законодательства РФ.

В результате контрольно-надзорных мероприятий были составлены материалы об административных правонарушениях.