В Краснодаре проведены учебные занятия для ветеринарных врачей-эпизоотологов

14 сентября 2018

Представителями департамента ветеринарии Краснодарского края организованы курсы повышения квалификации по теме: "Профилактика, диагностика и проведение противоэпизоотических мероприятий при возникновении очагов африканской чумы свиней, ящура сельскохозяйственных животных, гриппа птиц и бруцеллеза сельскохозяйственных животных" на базе Краснодарского регионального института агробизнеса.

На открытии курсов первый заместитель руководителя департамента ветеринарии Краснодарского края Роман Ярош от имени руководителя департамента ветеринарии Краснодарского края Романа Кривонос поблагодарил присутствующих за проявленный неподдельный интерес к вопросу повышения квалификации.

– Вы все хорошо знаете, что Роман Анатольевич с особым вниманием относится к организации учебных занятий для сотрудников нашей службы. Приятно знать, что ветеринарные специалисты государственной ветеринарной службы Краснодарского края разделяют мнение руководства о необходимости получения дополнительного профессионального образования, – сказал Роман Ярош.

Роман Ярош также выступил с лекцией перед сотрудниками государственной ветеринарной службы, в рамках которой подробно осветил эпизоотическую ситуацию в Российской Федерации и регионе.

О профилактике, диагностике и мероприятиях, проводимых при возникновении ящура животных, чумы мелких жвачных и гриппа птиц в Российской Федерации рассказал Василий Белоусов, заместитель директора ФГБУ "Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория".

Стоит отметить, что очередные курсы повышения квалификации для ветеринарных врачей-эпизоотологов посетили не только представители государственной ветеринарной службы Краснодарского края, но и Республики Адыгея.

В рамках курсов повышения квалификации также организована работа круглого стола.