В ходе проверок выявлены нарушения ветеринарного законодательства

19 сентября 2018

Сотрудники государственной ветеринарной службы Краснодарского края продолжают проведение контрольно-надзорных мероприятий в регионе.

В Апшеронском районе специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Горячеключевской" пресечена реализация животноводческой продукции в количестве 11 кг без ветеринарных сопроводительных документов и маркировки производителя.

В Краснодаре сотрудники ГБУ "Ветуправление города Краснодара" провели мониторинг ярмарок с целью выявления нарушений требований ветеринарного законодательства РФ.  Ветеринарные специалисты установили факты реализации яйца куриного, готовых мясных продуктов, рыбы вяленой без маркировки и ветеринарных сопроводительных документов.

В станице Голубицкой Темрюкского района специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Славянский" пресечена несанкционированная торговля продукцией животного происхождения с нарушениями ветеринарно-санитарных правил хранения и реализации.

В результате контрольно-надзорных мероприятий на нарушителей были составлены материалы об административных правонарушениях.