Проведены контрольно-надзорные мероприятия в Выселковском и Кореновском районах

25 сентября 2018

Сотрудниками отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский" при проведении проверок выявлены нарушения ветеринарного законодательства.

Выселковский район

В п. Советском ветеринарные инспекторы выявили, что в ЛПХ содержатся 9 голов КРС и 5 голов МРС с нарушениями ветеринарного законодательства в части отсутствия идентификации.

В ст. Новомалороссийской установлено содержание КРС в количестве 12 голов без  идентификационных номеров (бирок).

В ст. Выселки пресечена реализация рыбной (27  кг) и молочной (7 кг) продукции с грубыми нарушениями законодательства РФ в области ветеринарии.

Кореновский район

В х. Бураковском в ходе контрольно-надзорных мероприятий было установлено содержание свиней и крупного рогатого скота  без идентификационных номеров.

На автодороге Майкоп – Кореновск – Усть-Лабинск не допущены к перемещению 5 голов крупного рогатого скота без разрешения государственной ветеринарной службы.

По фактам выявленных нарушений были составлены материалы об административных правонарушениях.