Ветеринарные специалисты продолжают совершенствовать свои профессиональные навыки

25 сентября 2018

В ГБУ "Ветуправление Красноармейского района" проведен семинар по вопросам борьбы с инфекционными болезнями животных и оформления эВСД в ФГИС "Меркурий".

В ходе семинара ветеринарные специалисты изучили нормативные документы, касающиеся профилактики и борьбы с сибирской язвой и бешенством животных, обсудили проведение разъяснительной работы среди населения об опасности данных заболеваний; рассмотрели правила отбора патологического материала для исследования.

Также на обучающем занятии был подробно изучен процесс выдачи сопроводительных документов с применением ФГИС "Меркурий. Для отработки вопросов на конкретных примерах использовались видеоматериалы.